Чернильный Чердак – новогодний праздник в детском саду МШМ

Дошколята попали на Чернильный Чердак!
Стиль праздника в этом году – XX век, паровые машины, деловые костюмчики, рубашки в клеточку! Лёгкий дух стимпанка: у кого-то очки лётчика-инженера, у кого-то бронзовые и медные шестерёнки и ключи в качестве украшений. С 25 декабря начались праздники для всех групп в детском саду. Дети попали на старый чердак полный загадок…
Они встречают удивительную героиню, которая любит книги и обладает даром: то, о чём она читает, вдруг оживает. Вместе с ней дети ищут книгу, в которой написано про Новый год и его встречу, про Деда Мороза с подарками. Однако, это получается не сразу… И, перебирая фолианты, участники праздника попадают в настоящие сказки. Наконец, нужная книга найдена. Как назло, в ней нет последней страницы. Вместе с детьми фея чердака пишет о том, как Дед Мороз просит своих эльфов принести снег, чтобы он мог приехать. Дети предлагают варианты, а фея печатает текст на настоящей печатной машинке. Затем всё оживает – появляются снежные эльфы, которых играют ученики нашей школы, и приходит сам Дед Мороз.
Праздник получился весёлым и гармоничным, педагогам удалось создать нестандартную, таинственную историю, активными участниками которой стали не только дети, но и родители – они пели песни и даже выступали перед Дедом Морозом со своими номерами!
Текст: Копылова Светлана.
Фотографии: Антонина Цветова, родители учеников МШМ