День английского языка в МШМ!

В нашей школе было необычное погружение в английский язык. Поводом стал праздник английского языка, который отмечается 23 апреля.
Вот что говорит об этом организатор и педагог английского языка Натлья Белясникова: «Поскольку хотелось обратить внимание на изучение языка в нашей школе и привлечь внимание к самому предмету празднования –решили отмечать этот день и в МШМ. Мы начали его отмечать 4 года назад. Первые два года мы предлагали детям выполнять разные задания индивидуально, а потом получать небольшую награду за это. Но этого казалось не достаточно. В прошлом году целая неделя была отдана иностранным языкам (не только английскому). Каждый день проходили занятия, встречи, игры необычных форматов. В этом году мы решили соединить все ступени совместной работой. В этот день принято говорить со всеми только на английском языке».

Как же в МШМ проходил праздник?
В I ступени происходила с персонажами, помогающими детям » войти» в языковую среду — с Мэри Поппинс и Джентельменом.
Так же дети выбирали себе новое английское имя, и весь день называли друг друга именно английским именем! Кстати, это же практиковалось и во II ступени.
Самые маленькие ученики смогли поучаствовать в игре с самыми старшими ребятами.
В каждой ступени состоялся английский завтрак!
Ученики из II ступени научились готовить настоящие сэндвичи по-английски.
Кроме общей деятельности, в которой были задействованы все ученики, были и абсолютно разные способы погружения в язык:
I ступень заполняла книжечки английскими словами
II ступень участвовала в игре-ориентировании на английском языке 8 классом. А так же (совершенно неожиданный и очень позитивный способ) — было пение песен в караоке!
В III ступени состоялась игра «Сразимся по-английски, а ещё все угощались американскими пончиками.

Конечно, весь день говорить на иностранном языке сложно. Но ученики МШМ не только успешно справились с этой задачей, но и получали удовольствие от подобной деятельности!
Ведь самок главное, что дети в Монтессори-школе Михайловой учатся с радостью и желанием узнавать новое.