Гастроли II ступени в Москве

С 7 по 9-ое ноября ученики МшМ отправились в самое настоящее гастрольное турне. По приглашению Монтессори-школы Елены Апарцевой в городе Королёве 12 артистов второй ступени (5-7 классов) привезли в Подмосковье свой спектакль «Всё из-за мистера Террапта». Как ждали гостей из Петербурга королёвские школьники! Как готовились к гастролям артисты!  Какая тёплая получилась встреча!

Ребята из двух Монтессори-школ подружились в считанные часы. Общение, игры, экскурсия в музей Марины Цветаевой, экскурсия на фабрику лаковой миниатюры в посёлке Федоскино, да еще с мастер-классом – все это незабываемо. Но самое главное – это, конечно, спектакль. Показов было два – для Монтессори-школы Елены Апарцевой и для Мытищенской Монтессори-школы. Конечно, на спектакли пришли и родители, и учителя, и взрослые-друзья школы. Всех очень впечатлило творчество наших ребят, целый час – с первой до последней минуты выступления – взрослые и дети в зале сидели, затаив дыхание, волновались, сопереживали персонажам, которые жили на сцене. После аплодисментов зрители горячо поблагодарили ребят за прекрасное исполнение своих ролей, за глубокий, серьезный, важный разговор, который вели артисты со сцены. Эта встреча оказалась нужной и волнующей как для артистов, так и для зрителей.

Последний день гастрольной поездки прошёл в Москве – прогулка по Третьяковской галерее и экскурсия с замечательным гидом, историком Андреем Заевым никого не оставили равнодушными.
Дружба, внимательность, заботливое отношение к людям и красоте мира, который нас окружает, стали главными темами нашей замечательной поездки.

Отзывы родителей Московской школы Елены Апарцевой:
«Дети из Питера чудесные открытые и ответственные. После себя все убрали, и очень быстро адаптировались, вежливые, открытые, с хорошим словарным запасом!!! Безумно благодарна учителям за организацию, терпение, вложенную душу и время».

Татьяна Смурова