Годовая программа профессиональной переподготовки педагогов дошкольной ступени

Годовая программа профессиональной переподготовки
«Метод Монтессори в дошкольной ступени образования детей».
(300 ак.ч.)

Начало шестого потока обучения 25 сентября 2018 г.
Занятия будут проходить по вторникам с 14:30 до 20:30
По адресу: пр. Пархоменко, д. 19 корп.1

Курс профессиональной переподготовки готовит специалистов для работы с детьми дошкольного возраста по методу Монтессори.
Наша программа подготовки Монтессори-педагогов 3-6 проходит непосредственно в Санкт-Петербургской Монтессори-школе Михайловой – одном из авторитетнейших и опытных образовательном учреждении для детей от рождения до 15 лет. Мы ведем нашу практику по методу Марии Монтессори с 1999 года. Преподаватели курса – основатели и ведущие педагоги школы.

ВЕДУЩИЕ

Михайлова Валентина — учредитель, директор, Монтессори-педагог, автор, руководитель и преподаватель программы. Духовный лидер МШМ.

Колабаев Алексей — руководитель школьной ступени МШМ, Монтессори-педагог.

Иванова Анна — методист, Монтессори-педагог, создатель современной версии языковых материалов по методу Монтессори, разработанных 100 лет назад Ю. И. Фаусек. Дарит студентам радость от взаимодействия с материалами.

Новикова Елена — Монтессори-педагог, психолог. Как никто может создать оптимальный уровень вызова и поддержки.

Пивчук Елена Аркадьевна — к.пед.наук, старший преподаватель учебного центра. Философ и мыслитель.

Основное содержание программы:

• Педагогическая система Марии Монтессори: целостность и уникальность, философия, психология, дидактика. История и современность.
  • Ребенок: человеческие тенденции и возрастная периодизация развития. Сеситивные периоды. Современные открытия нейронауки. Развитие мозга от рождения до 8 лет.
  • Учитель: профессиональная позиция Монтессори-педагога. Задачи в работе ассистента. Парная работа.  Педагог-исследователь. Метод научного наблюдения как основной инструмент.  Мониторинг результатов.
  • Модель специально подготовленной образовательной среды: принципы организации, внутренний смысл классических Монтессори-материалов, создание авторских дидактических материалов.
  • Примерная программа дошкольного образования «Детский сад по системе Монтессори», ФГОС дошкольного образования и профессиональный стандарт педагога.

Формы работы:

Лекции, семинары, тренинги, работа с Монтессори-материалами, наблюдение свободной работы в дошкольных группах МШМ.

Студенты программы имеют право льготного участия в конференциях МШМ.
При успешном завершении программы выдается диплом государственного образца о профессиональной переподготовке.

Среди результатов освоения программы курса наши выпускники отмечают:

• усиление своего профессионального опыта большим пониманием и видением взаимосвязей;
• приобретение профессиональных ориентиров и целей, которые хотелось бы воплотить в жизнь;
• профессиональную уверенность, интерес и воодушевление;
• глубокие личностные изменения.

Монтессори-работодатели Санкт-Петербурга заинтересованы в наших выпускниках, а также регулярно доверяют нам обучение своих специалистов.
Мы приглашаем всех тех, кому близки ценности гуманистического образования, кто хочет научиться создавать образовательные среды, способствующие естественному развитию потенциала человека.

Условия участия в программе:

Высшее или среднее профессиональное образование. Возможно обучение одновременно с получением базового образования.

Обучение происходит на платной основе.

Стоимость курса составляет 100 000. руб.
Возможна оплата частями:
до 25 сентября  40 000 руб.
до 18 декабря 30 000 руб.
до 26 марта – 30 000 руб.

Мы предоставляем скидки на обучение:
5%  каждому второму участнику от одной организации
3% членам «Межрегиональной Монтессори Ассоциации».

Для бронирования места в группе необходимо подать заявку и внести предоплату 5000 руб. (входит в стоимость обучения) в кассу ООО ЦРПК МШМ по адресу пр. Пархоменко, д. 19 корп.1 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00. Телефон для связи 986-88-61

Дополнительные вопросы вы можете задать по телефону учебного центра +79819648924