Гости из Голландии

Уже второй год наша школа участвует в программе обмена с Гаагским Монтессори лицеем (HML). Ученики старших классов и выпускники принимали учеников из Голландии. Каждый из них неделю жил в русской семье.
Специально для Голландской группы наши учителя совместно с учителями 204 школы разработали экскурсионною программу. Каждый день они посещали культурные и интересные места Санкт-Петербурга. Проплывали на корабле под мостами и приобщались к русской культуре.
Кроме того, студенты HML посетили нашу Монтессори-школу и получили незабываемые впечатления. Они поучаствовали в футбольном матче, готовили блины и рисовали. После, голландцы обменивались впечатлениями и эмоциями на общем собрании.
Это был первый этап программы обмена, и в апреле наши ученики отправятся в Голландию, чтобы продолжить совершенствовать английский язык и познакомится с новой культурой.

Арина Сетх, Аня Мошкина

Фотографии на сайте школы №204