Конференция «Создаем будущее сегодня» в Снежинске

18-20 января на Уральской земле в небольшом, но очень важном городе нашей страны отмечался 25-летний юбилей Монтессори-движения на Урале. Этой дате была посвящена Всероссийская научно-практическая конференция и практический семинар «Создаем будущее сегодня». В закрытый город Снежинск, где 25 лет назад был открыт первый детский сад,  а затем и школа, приехали руководители и педагоги от Красноярска до Санкт-Петербурга, чтобы поздравить коллег и обменяться опытом.
Монтессори-школу Михайловой на конференции и семинаре представляла Екатерина Яковлева, руководитель учебного центра МШМ, которая провела мастер-класс «Супервизия по психологическим аспектам работы педагогов» и семинар «Влияние внутренних фигур Ребенка, Родителя и Взрослого на работу педагога».

Во время Семинара работа проходила на двух площадках: МАДОУ Снежинского городского округа «Детский сад комбинированного вида № 12» и  МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 14».
На торжественной конференции юбиляров поздравляла и награждала администрация города и отдела образования. Чиновники высоко оценили работу Монтессори-педагогов Снежинска. Специальным подарком для гостей были выступления детских творческих коллективов.

Атмосфера в эти три дня была дружелюбная и творческая. Особенную заботу и внимание проявляли хозяева, бережно сопровождая гостей еще задолго до приезда их в город. И сияющая уральская погода поддерживала праздничный настрой.

Подробнее узнать об истоках  Монтессори-движения на Урале  можно в статье на сайте Межрегиональной Монтессори Ассоциации (http://projects.mma-montessori.ru/snezhinsk_25years )