Мастер-класс «Музыка – уникальный тренажёр жизни»

29 октября, понедельник

Мастер-класс Татьяны Ермолиной

МУЗЫКА – УНИКАЛЬНЫЙ ТРЕНАЖЁР ЖИЗНИ

Приглашаем музыкальных педагогов, работающих с детьми дошкольного возраста, а также МОНТЕССОРИ-педагогов, заинтересованных в расширении своего профессионального репертуара. Музыкальное образование НЕ требуется. ))

Автор и ведущая мастер-класса: ЕРМОЛИНА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА – детский композитор, монтессори-педагог, кинезиолог, научный сотрудник и лектор Института Новых Технологий (г. Москва), автор УМК «Музыка в детском саду по системе Монтессори» издательства «Национальное образование».

«На осеннем мастер-классе я буду делиться профессиональным опытом и личным переживанием, что действенный контакт детей с музыкой – это на самом деле ежедневная дружба и любовь с миром гармонии, созвучности, тонкая настройка на идею создавать СЕБЯ через музицирование, ритмическую игру и продуктивное музыкальное творчество, а вовсе не серия репетиций в подготовке к очередному празднику или отчетному шоу в детском учреждении.

Кроме того, я хочу разделить с вами свою глубокую веру в то, что музыка принадлежит каждому из нас – это сфера проявления нашей  свободы и творчества, а отнюдь не эксклюзивное право профессиональных музыкантов. И чем больше звучит в мире настоящей, искренней музыки, тем больше выигрывают все, особенно дети…»

Этот мастер-класс о базовых методологических идеях оригинального авторского подхода к музыкальному развитию детей. Это будет откровенный, чуть-чуть секретный разговор и большая игра, в которой  участники класса  будут  вместе наблюдать, как разворачивается игровая музыкальная практика, где есть место постоянному научно-практическому анализу, поскольку из него растут все последующие игры на занятиях, в создании которых принимают участие все участники – и взрослые, и дети.

Все упражнения, игры и песни музыкальных занятий с детьми по этой методике построены на основе современных научных исследований кинезиологии о работе мозга и позитивном влиянии движения на развитие творческих способностей.

Структура работы на мастер-классе:

• музыкальное занятие Татьяны Ермолиной с детьми из детского сада МШМ;
  • анализ и обсуждение работы;
  • практикум для педагогов с отработкой музыкальных моделей.

В вашей методической копилке после мастер-класса останутся:

• свежие идеи о том, как играя с детьми, безопасно проживать разные аспекты жизни во всех подробностях;
  • несколько универсальных надежных музыкальных конструкторов авторских игр, продолжение которых вы легко создадите вместе с вашими воспитанниками;
  • идеи разновозрастного взаимодействия — как в многоступенчатой развивающейся музыкальной игре мы можем помогать детям быть авторитетными, заботливыми и доверяющими;
  • игры на каждый день — песенки приветствия и прощания;
  • пара надежных, проверенных временем музыкально-психологических игр, косвенная цель которых значительно превосходит традиционные задачи музыкальной методики;
  • а также эксклюзивные игры с простыми правилами для всех, кто хочет научиться сочинять музыку.

Следуйте ритму вашего сердца —
ведь оно хочет играть ритмы жизни в радостной творческой игре!

Стоимость участия: 2500 рублей

Время: 29 октября, понедельник с 11:00 до 16:30

Место: Детский сад МШМ, ул. Руставели, д.26

Внимание! Количество мест на семинаре ограничено

Обязательна предварительная запись по телефону +7-981-964-89-24

Оплата гарантирует место в группе.