Список материалов, которые изготавливаются в Монтессори-школе Михайловой

Заказать материалы можно, отправив письменный запрос на почтовый ящик
uc.mshm@gmail.com

Название материала Описание

ДОШКОЛЬНИКИ

1 Овощи – фрукты сортировка 2 поля и карточки с картинками
2 Семьи животных Карточки с изображением самца, самки, детёныша (с их названиями). Карточки с названиями семей животных (собак, коров, лошадей, свиней, овец).
3 Птицы 3-х частные карточки с изображением и названием птицы (письменный шрифт с выделением гласных и согласных соотв. цветом)
4 Мебель Карточки с подписями (письменный шрифт с выделением гласных и согласных соотв. цветом) к материалу предмет — картинка
5 Предметы быта Карточки с подписями (письменный шрифт с выделением гласных и согласных соотв. цветом) к материалу предмет — картинка
6 Посуда Карточки с подписями (письменный шрифт с выделением гласных и согласных соотв. цветом) к материалу предмет — картинка
7 Интуитивное чтение (с М.Питер) Карточки с картинками по разделам «Растения, Животные и предметы, сделанные человеком» с подписями на 3 языках+ карточки с подписями.

ШКОЛА

КОСМОС

1 Водоёмы 4 книжечки+карточки дефиниции, картинки, подписи
2 5 классов позвоночных животных Карточки с изображением и подписью, поля для классификации
3 Особенности классов позвоночных животных Карточки с описанием особенностей среды обитания, питания, дыхания, движения, размножения и ухода за потомством, поля для классификации и описание работы с материалом
4 Книжечки с вопросами (по Фаусек) ЖабаКолюшка Прудовик и катушка
5 Перелётные и неперелётные птицы Карточки для классификации
6 Явления природы Карточки с изображением различных групп природных явлений, карточки с названиями групп.
7 Первоцветы Трёхчастные карточки
8 Комнатные растения Трёхчастные карточки
9 Продукты Карточки с изображением продуктов питания растительного, животного и минерального происхождения, поле для сортировки.
10 Лаборатория 2 ступениВоздух Карты с описанием опытов и бланком для записи результатов.
11 Лаборатория 2 ступениВода
12 Лаборатория 2 ступениСвет и цвет
13 Строение атмосферы Поле. Карточки.
14 Виды облаков Книжечка с описанием видов облаков и картинками, карточки с картинками и поле для сортировки видов облаков. Картинки с примерами облаков (репродукции картин), инструкция
15 Климатические зоны Карточки с названиями климатических зон, их описанием, расположением на карте мира, примерами характерных жилищ.
16 Часовые пояса. Книжечка с описанием и заданиями к глобусу со стрелкой + рабочая тетрадь с заданиями.
17 Деревья Поля с названиями и карточки с изображением дерева, его плода и листьев.
18 Зерновые культуры. Поле и карточки к материалу.

МАТЕМАТИКА

1 Золотой материал нумерация 25 шт. карточек 130х95 мм
2 Действия на золотом материале 130 шт. карточек 95х70
3 Марки нумерация 20 шт. карточек 130х95
4 Действия на марках 140 шт. карточек 95х70
5 игра с точками 50 шт. карточек 95х130
7 Малые счёты нумерация 15 карточек 130х95
8 Малые счёты (сложение)
9 Большие счёты нумерация 15 карточек 95х130
10 Дроби. Книжечка с карточками – дефинициями.
11 Действия с простыми дробями
12 Простые дроби нумерация (к материалу «Дроби»)
13 Десятичные дроби нумерация
14 Действия с десятичными дробями
15 Шахматная доска (нумерация, сложение, умножение на однозначное, двузначное, трёхзначное и четырёхзначное число) карточки 95х70
16 Возведение в квадрат на доске Карточки с примерами 95х70
17 Извлечение квадратного корня с пом. доски для возв. в квадрат. Карточки с примерами 95х70
18 Многоугольники книжечка + карточки с дефинициями Книжечка+ карточки
19 Многоугольники – карточки с заданиями 15 карточек с заданиями на измерение углов
20 Карточки с примерами у материалу «Большое деление»
21 Приказания по арифметике (по Фаусек) Карточки с приказаниями (начерти, раздели на N прямоугольников и т.п., составь квадрат из треугольников, запиши дробями) 130х95
22 Уравнения Карточки с тремя типами уравнений (нахождение неизвестного слагаемого, вычитаемого, уменьшаемого) по 6 примеров на карточке, проверка на обороте. 18 карточек

РУССКИЙ ЯЗЫК

1 Лента «История письма» Лента времени, карточки по истории развития письма, карточки по развитию инструментов письма.
2 Грамматическая коллекция Фаусек (с Монтессор-Питер) Грамматические коробочки, материалы по частям речи (сущ., прилаг., глагол), «род, число, согласования», состав слова, грамматический разбор предложения.
3 Правописание с прищепками. 132 карточки 95х50
4 Виды предложений по цели высказывания. Поля – круги и стрелки с предложениями.
5 Деление на слоги Поле и карточки со словами (на обороте схема)
6 Профессионализмы Карточки с названиями профессий (слова-профессионализмы на обороте) и карточки со словами (картинки и толкование на обороте)
7 Устаревшие слова Парочки
8 Устаревшие слова Части тела
9 Антонимы Парочки (глаголы, существительные, прилагательные, наречия)
10 Морфемика Книжечка+пазл разбор слова по составу
11 Фонетика Книжечка
12 Звуковая запись слова Карточки со словами – на обороте звуковая запись.
13 Склонение личных местоимений Поле и карточки
14 Склонение числительных Поле и карточки
15 Заголовок, иллюстрация, вопрос Карточки для сортировки (по текстам Толстого на понимание смысла текста и умение задавать вопросы)

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК