8 (812) 986-88-61 ДРЦ

Монтессори Школа Михайловой с визитом в Голландии

С 5 по 12 апреля ученики нашей школы посетили Нидерланды в рамках программы обмена между Гаагским Монтессори Лиецеем (www.hml.nl), 204 лицеем и Монтессори Школой Михайловой.

Это второй этап проекта, в октябре ученики из HMLприезжали в Санкт-Петербург. Ребята проживали в семьях своих голландских visavis, каждый день был наполнен насыщенной культурной программой. Мы побывали в трех голландских городах: в столице Амстердаме, городе-курорте Гааге (также известном тем, что там находится международный трибунал), в родном городе Рембрандта – Лайдене.

Это была неделя настоящей голландской жизни – с бутербродами по утрам, велосипедными прогулками по полям, где растут тюльпаны… Картины великих художников, учеба в голландской Монтессори школе, волейбол на морском пляже в Гааге – от этой поездки у каждого остались свои неповторимые воспоминания.

Все ребята приобрели новых друзей и планируют вернуться туда еще раз в очень скором времени. В следующем году наша школа снова планирует участвовать в этом проекте. Голландия, жди нас!

Сергей Сафронов