Неделя математики в Монтессори Школе Михайловой.

В школе прошла неделя математики. Она была очень-очень насыщенной! Каждый день у нас были события, связанные с «царицей всех наук». Мы отметили День Пи: узнали, что это такое, побеседовали с античными математиками и порешали их хитроумные задачи.
Выпускник Монтессори-школы, а ныне ученик физико-математического лицея Казначеев Дмитрий прочитал лекцию для 9-12-летник ребят «Как думают математики».
В первой ступени прошла математическая игротека с родителями. Вторая ступень соревновалась в математическом биатлоне. Третья ступень устроила математический бой. В первой и второй ступенях прошли математические мастер-классы, которые подготовили и провели ученики третьей ступени и их учителя. Мы узнали, что такое лента Мебиуса, как с помощью графов решать задачи, разгадали трюк с бесконечной шоколадкой и множество других математических хитростей. Всю неделю работала интерактивная стена — на ней ежедневно появлялись интересные задачки и ребусы.
И, конечно, вся школа приняла участие в международном математическом конкурсе «Кенгуру».