8 (812) 986-88-61 ДРЦ

Сведения об образовательной организации

Наша школа основана на подлинном уважении к интересам ребёнка, свободе выбора, открытости и доверии. Она создана благодаря коллективу увлечённых педагогов, родителей и DSC07824детей. За 10 лет она стала одним из самых крупных и успешных Монтессори-проектов в России, сохранив гибкость, а также желание и готовность развиваться дальше.

В мире существует много подходов к обучению. В первой половине XX века итальянский врач, педагог и философ Мария Монтессори предложила уникальную педагогическую систему свободного воспитания детей в специально подготовленной развивающей среде, которая обеспечивает любому ребёнку возможность самообучения и саморазвития. luVXo7uBOOQПризыв ребёнка ко взрослому: «Помоги мне это сделать самому» стал ключевым для педагогики Марии Монтессори. Гуманистические принципы и научное изучение детей, положенные в основу метода работы с ними, особенно привлекают людей в наше время. Десятки тысяч детских садов и школ Монтессори работают по всему миру.

Вдохновляемые идеями Марии Монтессори, мы создаём одну из возможных моделей современного российского образовательного учреждения.