8 (812) 986-88-61 ДРЦ

От 3 до 6 лет

В детском саду по системе Монтессори ребенок получает адекватный и максимально полный для своего возраста образ окружающего мира – природы, культуры и общества, образ самого себя и своего места в мире.

Имея свободу движений и возможность проявить двигательную активность постоянно соприкасаясь с водой, ежедневно пребывая на свежем воздухе, дети укрепляют свое здоровье и хорошо себя чувствуют.

Дети, посещающие группу с первых дней приучаются к самообслуживанию и согласно возрасту самостоятельно раздеваются/одеваются, совершают гигиенические процедуры, накрывают на стол, подметают пол, ухаживают за растениями, поддерживают порядок в групповой комнате.

Они умеют налаживать отношения со сверстниками и взрослыми, обладают культурой поведения в группе, проявляют заботу об окружающей среде.

К 6 годам дети приобретают навык самостоятельной познавательной деятельности, умение делать выбор занятия и завершать начатое дело. Они любознательны и активны в исследовании окружающей жизни. Имеют желание учиться.

Развитие интеллектуальных, эстетических и творческих способностей детей позволяют им наблюдать, анализировать, сравнивать различные объекты, группировать их по признакам.

Большинство детей к 6 годам осваивают первоначальное письмо и чтение, имеют элементарные математические представления. Приобретают навыки работы с красками, кистью, карандашами, мелками; вырезают с помощью ножниц; выполняют различные аппликации, работают с бумагой, тканью, природным материалом.

Развитие музыкальных способностей позволяет детям иметь к 6 годам навыки интонирования простых песен, ритмичных движений под музыку и элементарного музицирования.