Учебно-методический центр ЦРПК МШМ

Планомерная деятельно по подготовке и развитию педагогов в МШМ ведется с 2005 года. Годом основания учебно-методического центра можно считать 2008 год. Вот что об этом пишет учредитель и директор МШМ Валентина Михайлова:

«В ответ на потребность в непрерывном  образовании сотрудников школы,  а также для развития  педагогов через передачу накопленного ими опыта  коллегам из других образовательных организаций, в 2008 году при школе был создан учебный педагогический центр, привлекающий для работы не только коллег из России, но и международных тренеров из других стран. […] Становлению и успешному, профес­сиональному развитию директора, педагога и учителя в Монтессори­-школе способствует выстроенная система обучения, включающая в себя три блока: педагогика, психология и менеджмент».

В настоящее время учебно-методический центр Монтессори-школы Михайловой имеет лицензию Комитета по образованию Санкт-Петербурга на осуществление дополнительного профессионального образования № 3185 от 03.11.2017 г.

У нас вы можете пройти программы профессиональной переподготовки по направлению Монтессори-педагогики с получением квалификации учитель начальных классов, воспитатель детей дошкольного возраста, а также программы повышения квалификации, семинары, тренинги и мастер-классы по педагогике, психологии и менеджменту, стажировки и наблюдения, получить индивидуальные или корпоративные консультации.