Праздник в итальянском стиле – Новый год в школе

Ciao Italia!
В Новый год школьные ступени МШМ перенеслись в солнечную Италию!

Праздник начинался со спектакля по пьесе Михаэля Энде «Момо» – о маленькой девочке, живущей рядом с итальянским городком, у которой есть дар – она невероятно чутко умеет слушать окружающих. Спектакль получился очень эффектным и проникновенным.

Актёры – ребята из II и III ступеней, сыграли четыре представления для школьников и родителей, а ещё дважды (в декабре и в январе) спектакль был показан гостям школы.
Праздник продолжался угощением в «настоящей итальянкой пиццерии» – скатерти в красно-белую клеточку, больше десяти видов макарон, повсюду любопытные детали: корзина с багетами, мешочек с лимонами, веточка розмарина….
Затем гости отправлялись  в «итальянский городок», где можно было смастерить бусы, поиграть на итальянском языке, спеть песенку из спектакля, загадать заветное желание возле ёлки, а в фото-ателье – перевоплотиться и сфотографироваться на память. В мастерской Джузеппе ребята делали куклу Бефану – итальянскую рождественскую фею.
А Деда Мороза в итальянских традициях зовут Баббо Натале – он станцевал под музыку Челентано и раздал подарки!
Праздник прошел весело, зажигательно, и по-итальянски эмоционально!
Текст: Светлана Копылова
Фотографии: Светлана Копылова, Наталья Грошева