Проводим Эко-обмен — заботимся о планете!

В нашей школе появилась замечательная возможность для детей позаботиться о природе и ощутить реальную ценность этих действий!
Роман Архипов, преподаватель ремесленных мастерских организовал ЭКО-ОБМЕН использованной упаковки на деньги или конфеты для детей и родителей!
Раз в две недели, перед занятиями, у каждого есть возможность принести скопившиеся дома пластиковые бутылки, стеклянную тару, макулатуру и многое другое.
Организатор акции, Роман, говорит следующее: «Не бывает мусора, есть ресурсы в неподходящем виде и в неподходящем месте!».
Состоялось уже три эко-обмена, и видно, что дети принимают в этом все большее участие. Ученики и, что очень важно, их родители — с энтузиазмом относятся к этому делу.
Заботясь о Планете, мы заботимся о себе. И эту ценность мы передаем детям.
Текст и фотографии: Светлана Копылова