Семинар Натальи Пантелеевой «Создание музыкальной среды для развития ребёнка».

Дорогие коллеги!

В 2006 году Наталья Пантелеева, музыкальный педагог нашей школы,  начала делиться своим разносторонним опытом проведения музыкальных занятий, создав цикл семинаров «Музыкальное развитие в движении, игре, сказке». В феврале 2016 года состоялся шестой семинар из этого цикла, тема его была «Спонтанная деятельность на музыкальных занятиях. Вторая часть Весна-Лето». И вот, по многочисленным просьбам слушателей последних семинаров, мы решили повторить первый семинар цикла. Повторить в точности – не получится (10 лет прошло), поэтому….

Рады пригласить Вас на новый семинар №1

«Создание музыкальной среды для развития ребёнка»

Мы поделимся своим опытом  создания развивающей среды музыкальными средствами.
Для нас музыкальное развитие не только одно из направлений деятельности, но и важный компонент формирования личности (чувствовать себя и самовыражаться, чувствовать другого и конструктивно и эстетично взаимодействовать). Погружаясь в атмосферу музицирования взрослых – дети знакомятся с музыкой, проживают и принимают её в свою жизнь.

На семинаре Вас ожидает:

• Погружение в атмосферу музицирования
  • Сочинение и импровизация
  • Взаимодействие с инструментами
  • Универсальные музыкальные модели (как для возраста 1-3, группы «вместе с мамой», так и для возраста 3-6)
  • Моделирование занятий
  • Структура занятия: обязательная часть и вариативная
  • Приятное общение и творческое взаимодействие
  • и Вдохновение!

Ведущая семинара:  НАТАЛЬЯ ПАНТЕЛЕЕВА

музыкальный педагог с разносторонним опытом работы в дошкольных образовательных учреждениях, музыкальных школах, колледже музыкального искусства. В своей  работе опирается на принципы поисковой, экспериментальной деятельности, методы Монтессори и Орф-педагогики, результаты научных исследований в области физиологии, психологии и других наук.
Образование: университет им. Герцена, факультет музыки, специальность дирижер хора; Санкт-Петербургская Консерватория, вольнослушатель по классу композиции (проф. М.Слонимский). Регулярно посещает музыкальные семинары таких специалистов как: С.Коротаева, Т. Тютюнникова, Т. Боровик, В.Жилин, Хольгер (Финляндия), Д. Гудкин (США) и др.

Место  и время проведения:
ДРЦ  ЧОУ «Санкт-Петербургская Монтессори-школа Михайловой»
пр. Пархоменко, 19
2 апреля, воскресенье, с 11:00 до 17:30

Стоимость:   3 000 руб.
При участии двух и более человек от одной организации – общая скидка 10%
Специальная скидка для тех, кто был на семинаре №1. Стоимость семинара для них составит  1 500 руб.

В стоимость включены:

• печатные материалы (тексты, ноты),
  • диск с музыкальными материалами, используемыми на семинаре (возможна запись на ваш электронный носитель).
  • чайные паузы.

Зарегистрироваться на семинар.