«Светлячки» изучают фотографию

В одной из старших групп детского сада МШМ происходит знакомство с искусством  фотографии.
В течении двух недель погружения в тему дети изучают работы великих фоторафов,  придумывают им свобственный «дизайн», в гости приходит профессионал с множеством разной техники с рассказом об оборудование для создания снимка, как фотографировали раньше и как делают это сейчас.

Даже ученики из III ступени нашей школы принимают в этом участие! Они подготовили небольшую фото-лабораторию, где дети учились проявлять фотографии. А ещё приходили родители и показали, как с помощью фотоаппарата снимать настоящие лего-мультики .

Дошкольники воспринимают взаимодействие с огромным интересом. Многих впечатлил рассказ настоящего фотографа. А ещё они просили посмотреть технику, с любопытством разглядывали пленку, и в целом приобрели много необычных и интересных навыков!
Дети уже пробовали самостоятельно выстраивать композицию из приглянувшихся им предметов монтессори-среды, подбирать фон и создавать собственные постановочные фотографии.