Ашуркова Виктория

ФИО: Ашуркова Виктория
Должность: Администратор школы

Образование высшее

РГПУ им. А.И. Герцена – психолог, преподаватель психологии, 2005 г.

Дополнительное образование:

РГПУ им. А.И. Герцена «Основы педагогики Монтессори» — повышение квалификации, 2005 г.

Опыт работы с Монтессори-школе – с 2004 года.

О себе и о работе

Меня впечатляет методика Марии Монтессори чёткостью структуры и одновременно разумной свободой, в которых может развиваться ребёнок. А для взрослого в ней я вижу  стимул к постоянной работе над собой, что является, по-моему, сутью воспитания. Сама Мария Монтессори является  этому примером.

Родителям я хотела бы сказать именно это: воспитывайте не ребёнка, а себя. За вами каждую секунду следит пара внимательных глаз! И даже, если в данный момент ребёнок чем-то увлечён, он всё до мелочей «записывает» в свое сознание: то, как мы едим и здороваемся, чего опасаемся и что оставляем за собой в пространстве, кому и как улыбаемся…

Наша задача помнить это и нести за это ответственность.