Куницкая Вера Алексеевна

Должность: Куратор III ступени, Монтессори-педагог

РГГМУ, инженер-метеоролог, 1994 г;

Дополнительное образование:

Курс детской практической психологии М.В. Осориной, — Санкт-Петербургский государственный университет, 1996 г;

Психология в сфере образования, практический психолог —  Балтийская педагогическая академия —  2002 г.

Монтессори-метод в начальной школе, курс М.Э. Монц (США), 2009 г.

Участвовала в подготовке и проведении межпредметных интегративных погружений, с изданием публикации по этой теме в 2012 году.

Посещала уроки кандидата филологических наук, доцента кафедры методики преподавания русского языка РГПУ им. Герцена С.А. Котельниковой, 1998-2000 гг.

Опыт работы с детьми с 1995 г.

О себе и о работе

Мое педагогическое становление произошло в Эпишколе.  Я благодарна тому, что именно там получила бесценный педагогический опыт, основанный на гуманистических ценностях. В Монтессори–школу пришла в 2007 году, так как меня заинтересовал этот проект и хотелось получить новый опыт в Монтессори-педагогике.

В моей работе мне нравится возможность и необходимость всё время учиться, придумывать новые учебные материалы, экспериментировать, наблюдать  и изучать детей. В Монтессори-школе свобода выбора существует не только у детей, но и у педагогов.

Я думаю, что наша школа помогает детям учиться самостоятельно, без принуждения, служит делу нравственного воспитания детей.

Что такое результат моей педагогической деятельности? Для меня это успешность ребёнка, причём для каждого своя. Радуюсь, когда вижу, что ученик не только учится чему-то, овладевает знаниями, делает свои маленькие и большие победы, но и сам развивает свой ум. Особенно приятно наблюдать, когда ребёнок «прирастает» новыми компетенциями.

Очень дорожу уважительными отношениями в школе между взрослыми и детьми. Всех детей, с которыми работаю, люблю и уважаю. С большим уважением отношусь к родителям, которые выбрали нашу школу для своих детей.

Я замужем,  у меня есть взрослый сын. Свободное время люблю проводить со своей семьёй.