Мануйлова Валентина

Должность: Помощник администратора ДРЦ

Мануйлова Валентина  (Викторовна)*  — администратор детско-родительского центра

Образование – высшее

Ленинградский Электротехнический институт связи им. Проф. М.А. Бонч-Бруевича, инженер радиосвязи и радиовещания, 1971 г.

Дополнительное образование

Курс «Обучение младенцев и тоддлеров по методу М.Монтессори», тренер  Н. Макнаб (США), 2012 г.

Лекции и мастер-классы Монтессори-тренеров:  К. Янг, Е.А. Хилтунен, М. Э. Монц

Психологические семинары, тренинги  И. Гуревич, А. Суворовой, И.Млодик

Музыкальные семинары В.Жилина

Управленческие семинары К.Григоренко, А.Цукера.
Регулярно принимаю участие во всех обучающих семинарах и конференциях  МШМ.

Опыт работы в Монтессори-школе Михайловой с 2002 г.

О себе и о работе

Моя старшая дочь работала администратором в МШМ, когда школа стала расширяться,  потребовался второй администратор, тогда  меня пригласили в команду.  Имея опыт воспитания собственных детей и работы в качестве няни с малышом, Монтессори-педагогика  легла мне на сердце и осталась в нем, а я осталась в МШМ на долгие годы.

Наша школа — это живой организм, постоянно развивающийся, совершенствующийся. Раньше была одна площадка, и я была единственным администратором, постепенно росла школа, а вместе с ней команда администраторов. Мне очень нравится, что в нашей школе  работают прекрасные, творческие люди, отдающие всю свою любовь и умение детям, родителям и коллегам, готовые прийти на помощь и поддержать друг друга.

Я очень рада, что попала в эту школу. Очень люблю свою работу.

* так уж сложилось, что отчество мое на работе не прижилось )