Шульга Татьяна

ФИО: Шульга Татьяна
Должность: Монтессори педагог 0-3

Шульга Татьяна Витальевна – Монтессори педагог, группы «Вместе с мамой» и «Самостоятельные дети»

Образование:  среднее

В настоящее время  учусь на втором курсе ГБПОУ «Педагогического  Колледжа  №4», специальность: воспитатель детей дошкольного возраста.

Монтессори-образование:

Курс «Обучение младенцев и тоддлеров по методу М.Монтессори», тренер  Н. Макнаб (США), 2012 г.

Опыт работы с детьми  с 2012 г.

О себе и о работе

В своей работе я черпаю вдохновение, радость, заряд энергией, когда что-то получается; и стимул к развитию и познанию, если не получилось, то, что задумано,  или хочется  улучшить результат.

В Монтессори-педагогике меня привлекает уважительное отношение к ребенку, индивидуальный подход, свобода в выборе и помощь в раскрытии внутреннего потенциала ребенка – все это очень взаимосвязано между собой. Но особенно важным мне кажется помощь в раскрытии внутреннего потенциала — ведь уже в детстве можно наблюдать к чему тяготеет человек. И как растущий цветок нужно поливать, так и о талантах ребенка важно заботиться.

Здорово, когда человек следует своим интересам и предпочтениям. А если есть интерес и мотивация, то будут  и силы, и огромное желание узнавать, и развиваться…  и это счастье когда человек занимается, тем, что ему нравится, любимым для себя делом.

Мария Монтессори писала: «Главная задача ребенка – это строительство человека, в которого суждено превратится» ( «Мой метод»).  Мне кажется, когда человек на «своем месте» в жизни, то и жизнь в радость.

Родителям очень хочу сказать: Вы УЖЕ самые лучшие родители для своего ребенка. Наслаждайтесь каждым моментом, ведь дети так быстро растут.  И пусть процесс воспитания будет увлекательным и интересным.