Скибина Елена

ФИО: Скибина Елена
Должность: Финансовый администратор

Образование: среднее специальное

Медицинское училище при ВМедА им. Кирова — «Сестринское дело», 1995 г.

СПб СЗПИ — «Инженерное дело в биомедицинской практике», 2002 г.

Монтессори-образование:

«Международный курс по Монтессори-педагогике»,  Монтессори-педагог для возраста 3-6 лет.  К. и С. Сумнительные, 2004 г.

Опыт работы с детьми: с 10 класса (1990г.)

В МШМ работаю с 2001 года.

До прихода в МШМ я работала операционной сестрой в  ВМедА им. Кирова.

Когда моей дочке исполнился год, я  искала для нее занятия и знакомая порекомендовала  группу, которую вела её сестра. Так мы с дочкой попали на занятия к Галине Козловой.  А окунувшись в атмосферу тепла, любви и заботы, я поняла, что хочу быть здесь. И дочка моя будет ходить сюда.

Монтессори-система мне интересна и привлекает именно свободой выбора, свободой проявлений и разумностью взаимодействия людей.

Я работаю в МШМ, потому что хочу, что бы на нашей земле стало больше добра, внимания, осознанности, любви, поддержки, заботы и радости.

Больше всего в работе мне нравится возможность быть самой собой, несмотря на рамки и стандарты государственной образовательной системы.

Считаю очень важным, что у меня есть психологические знания и богатый тренинговый опыт, как личный, так и опыт тренингов для детей и подростков. Думаю, что только человек, который понимает, что же происходит с ним и вокруг него способен помочь детям и другим.

Мне сложно остановиться на чём-то одном. Я люблю и работу с детьми, работу администратора.

В следующие пять лет (2015-2020гг.) я хочу запустить и развить проект —  новое подразделение МШМ «Зелёная школа-ферма»

В свободное время я люблю читать и перечитывать любимые книги, смотреть фильмы (хорошие люблю пересматривать), рукодельничать: вязать, плести, мастерить, вырезать и клеить. Люблю дальние путешествия.

Моей дочке Насте 16 лет. Она заканчивает 9 класс нашей школы.

Я бы хотела сказать родителям: если мы будем очень внимательно наблюдать за нашими детьми, то у нас есть шанс их понять и предложить им именно ту помощь, которую они от нас ждут и на которую рассчитывают. А ещё мы сможем очень многому научиться у них.