Степаненко Филипп

ФИО: Степаненко Филипп
Должность: Учитель информатики

Образование: высшее

РГПУ им. А.И.Герцена, факультет информационных технологий, специальность «Информационные системы и технологии» (2015 г.)

педагогический колледж №4, специальность «Учитель начальных классов» (2011 г.)

С методом Марии Монтессори познакомился во время стажировки в Монтессори-школе Михайловой.

Опыт работы: с детьми с 2011 года.

Во время учебы в педагогическом колледже проходил практику в различных школах Санкт-Петербурга. В 2011 году проходил государственную практику в 186 школе. Работал вожатым в ДОЛ «Электросила».

Публикации: сборник всероссийской научно-практической конференции ИТСиТ 2014 года. Тема статьи: «Опыт индивидуализации обучения школьников по информатике в среде Small Basic на основе методики М.Монтессори».

О себе и о работе:

Летом 2014 года я искал работу учителя информатики и пришел в 186 школу, которую сам закончил. Через директора школы, я узнал, что на четвертом этаже, в частной школе,  есть потребность в учителе математики и информатики. Так, можно сказать, я нашел Монтесори-школу, а Монтессори-школа нашла меня.

Здесь мне нравится дружный коллектив, объединенный общей целью. Дети – открытые и искренние в общении. В такой обстановке очень приятно находиться. Я со своей стороны стараюсь поддерживать дружелюбную атмосферу и делать как можно больше для учебного процесса.
В дальнейшем я хочу развиваться в выбранных направлениях: педагогика, математика, информатика — и делиться накопленным опытом и знаниями с окружающими.