Тренинг Татьяны Вышиной (г. Владивосток)

26 октября, четверг, 10:00 — 18:00

ДИАЛОГ РОДИТЕЛЕЙ И УЧИТЕЛЯ: КАК УСЛЫШАТЬ И ПОНЯТЬ ДРУГ ДРУГА. СОЗДАЕМ ЦЕННОСТНОЕ ПОЛЕ СОТРУДНИЧЕСТВА

Приглашаем руководителей, администраторов и ведущих педагогов Монтессори-центров.

Самые требовательные и щепетильные ценители результатов образования своих детей — родители. Невозможно отрицать их влияние на жизнь любого детского сада или школы Монтессори. Они — наши главные заказчики и помощники. Сотрудничество монтессори-педагогов с родителями, не менее важное дело, чем профессиональная работа с детьми в монтессори-среде. И это дело требует определенной подготовки, знаний и умений.

Предлагаем вам под чутким и профессиональным руководством Татьяны Вышиной уделить внимание следующим аспектам этой темы:
— коммуникативная компетентность педагога;
— потребности родителей: как их распознавать и отвечать на них;
— как найти индивидуальный подход и правильные слова для каждого родителя.

Формы работы и виды активности:
— мини-лекции,
— разбор кейсов и моделирование диалогов,
— мозговые штурмы,
и др.

В результате участники тренинга смогут найти ответы на следующие вопросы:

• Как установить осмысленное, а не формальное сотрудничество с родителями?
  • Как создавать среду для роста осознанности родителей и расти вмести с ними?
  • Как помогать взрослым видеть результативность монтессори-педагогики?
  • Что необходимо учитывать в диалоге с родителями, чтобы этот диалог был не только приятным, но, прежде всего, взаимообогащающим и профессиональным?

ТАТЬЯНА ИГОРЕВНА ВЫШИНА — руководитель Дальневосточного отделения ММА, член Правления Межрегиональной Монтессори-ассоциации (ММА); руководитель Регионального Базового Монтессори центра «Вершина; учредитель Частного общеобразовательного учреждения школы-сада «Вершина Монтессори», член Коллегии по развитию образования города Владивостока.
«Содержание моих семинаров — моя живая практика, проверенная 15 летним опытом и доказавшая свою эффективность», — говорит о своих мастер — классах Татьяна Игоревна.

Место проведения:
мастерские Санкт-Петербургской Монтессори-школы Михайловой, Кондратьевский пр., д. 75, корп. 2 (вход со двора)

Стоимость тренинга 4000 руб.
Запись по телефону +7-981-9648924 uc.mshm@gmail.com
Место в группе гарантирует предоплата.

Если ссылка на форму регистрации не открывается, скопируйте в строку браузера: https://goo.gl/forms/uIRYVOjsXcPB45p83