Учителя МшМ идут в больницы

27 апреля, на детском отделении городского онкологического центра в пос. Песочный состоялось третье авторское познавательное занятие в рамках благотворительной акции «Без оценок» — «Птичьи секреты». Его проводила учитель естествознания Монтессори-школы Михайловой Евгения Тидеман при помощи воспитателя школы Натальи Грошевой.
Как дети, так и их родители узнали много нового и о жизни знакомых и незнакомых птиц. Умение Евгении находить контакт с любым ребёнком и доносить материал увлекательным и понятным языком никого не оставило равнодушным.

18 мая, состоялось четвёртое авторское занятие в рамках акции «Без оценок», проводимой фондом совместно Монтессори-школой Михайловой.
В этот раз учителя школы — Анна Бускина и Мария Степаненко посетили дневной стационар отделения лейкозов детской городской больницы №1. Занятие началось с увлекательного рассказа о происхождении планеты, а затем дети смогли принять участие в мастер-классе по изготовлению вулканов из настоящего гипса. У каждого ребёнка получился свой, неповторимый вулкан, который можно высушить и раскрасить по своему усмотрению. Дети, которые обычно, приходя на дневной стационар, скучают и грустят в ожидании неприятных процедур, получили настоящий заряд бодрости и хорошего настроения.