В МШМ прошла посадка лиственниц!

Наша школа участвовала в акции «ЭКОбомба», в которой выдают саженцы деревьев за собранную макулатуру.
Выдают деревья при сборе от 200 кг макулатуры, а мы собрали 400 кг!
Не только школьные сотрудники, но и родители, и дети участвовали в сборе. А спустя две недели нам привезли саженцы лиственниц.
Вот что об этом говорит инициатор участия МШМ в акции — администратор Елена Скибина:
«Я просто увидела рекламу акции и подумала, что будет здорово в этом поучаствовать. Да и макулатуру надо было сдать».

Вот так в школе не только позаботились об экологии, но и посадили новые деревья!

17 мая дети из всех ступеней на прогулке сами сажали деревца.
Они проявили большую самостоятельность и заинтересованность в этом необычном мероприятии.

Один из юных журналистов МШМ, Мария Искандарова, взяла интервью у своих одноклассников:

«На вопросы ответила Маруся Казначеева(любитель червяков, слизняков, улиток и т. п.)
Я. Тебе понравилось?
М. Да, очень. Жалко было мало времени на это, но мне очень понравилось!
Я. Были недостатки?
М. Были. У соседа в ямке червячки были, а у меня не было.
Я. Имеет эта акция для тебя какую-то значимость?
М. Ну да. Просто даришь жизнь. У меня деревца — Боря и Саня. Можно дать им имя, тоже круто!
Я. Учувствовала в сборе макулатуры?
М. Нет. Потому что надо вспомнить всё в определённый день, а я не умею».

Так же Мария взяла интервью у Насти Мироновой:
«Я. Понравилось?
Н. Да. Ну… Я вообще люблю сажать что-то… Мне это просто нравится!
Я. Недостатки?
Н. Нет, не было. Только мне не нравится сажать в перчатках. Они не очень удобные, и сжимают как-то…»

Для многих детей это было достаточно новым и необычным занятием.
Вместе с посадкой деревьев многие гораздо лучше понимают, почему так важно заботиться об окружающей среде. Например, экономить бумагу или сдавать макулатуру. Что нужно заботиться о природе и о нашей планете.
Это основы экологического образования, которое получают ученики МШМ. Самые маленькие и самые старшие дети приобщаются к заботе об окружающей среде и делают это с радостью.