В школе прошли Новогодние мастерские!

Праздник уже не за горами, и родительский коллектив Монтессори-школы Михайловой полон креатива и энтузиазма. Желание создать себе и детям новогоднее настроение не только в своей квартире, но и в любимой школе вылилось в создание особого мероприятия — Новогодних мастерских МШМ. Такое событие происходит не первый год, и каждый раз приходит всё больше людей.
В чем же смысл? Каждый, кто учится, работает в школе, или является родителем\бабушкой\дедушкой может принять участие в празднике. Есть множество активностей: украсить школу, сделать собственный новогодний мастер-класс, стать организатором мероприятия, или же просто прийти и помастерить! Ну и конечно, зарядиться новогодним настроением!
У каждого ученика МШМ, как школьника, так и дошкольника, был шанс сделать свой мастер-класс. В этом году у всех пришедших была возможность сплести шарф на пальцах, сделать гномика или колокольчик из цветной бумаги, вырезать из фетра оленьи рожки.
Расписать деревянные игрушки в точечной технике, а ещё смастерить ангелочка из шерсти, превратить шишку в маленькую ёлочку, сделать «антистресс-капитошку» из воздушного шарика и песка, и её множеством способов декорировать новогодние шары!
 А ещё а этом году было нововведение: дети могли попробовать приготовить вкусную поделку: украсить вафли и кексы,  или приготовить шоколадную колбасу!
У всех было очень приподнятое настроение. Дети старались попасть на большее количество мастерских, ведь на это было всего пять часов! Родители были невероятно активны и с большим удовольствием мастерили разные игрушки на ёлку.

Организатором этого мероприятия была Елена Сотникова. Ей помогали ученики МШМ и их родители.
Так здорово, что в нашей школе есть традиции, которые помогают всем почувствовать дух праздника и проявить свои творческие способности!

Текст: Светлана Копылова
Фотографии: Антонина Цветова, Светлана Копылова