2022-12-17 18:34

Рождественские мастерские 2022

17 декабря в МшМ состоялись традиционные Рождественские мастерские. В этом году в них приняли участие около 250 больших и маленьких мастеров.

В течение 4 часов в школе работали 25 различных мастер-классов. Их ведущими были ученики, родители и педагоги школы. Две кофе-зоны приглашали отдохнуть и перекусить в уютном пространстве, а также принять участие в благотворительной акции в пользу приюта для бездомных собак и кошек «Островок».

Начало работе мастерских положили колядки в исполнении хора студентов кафедры древнерусского певческого искусства Санкт-Петербургской консерватории.

По отзывам участников, на мастерских царила, как всегда, тёплая и уютная атмосфера. То и дело раздавались радостные возгласы, за ними следовали объятия и оживлённые беседы – это встречались люди, которые давно друг друга не видели. Ведь одна из особенностей этого события как раз и заключается в том, что оно является местом встречи друзей, многие из которых уже давно не в МшМ, но рады снова сюда вернуться.