Дети учат взрослых

На протяжении многих лет МшМ принимает студентов педагогических колледжей и ВУЗов в своих классах.

Вот и сегодня в гостях у первой ступени на Ушаковской набережной побывала группа 2-го курса Педагогического Колледжа N 4.

Студенты познакомились с образовательными пространствами монтессори-классов, узнали, что такое свободная работа с материалами в монтессори-классе, в художественной, ремесленной и рукодельной мастерской.

Они были очень удивлены тем, что учебный процесс строится совсем иначе, чем в классно-урочной системе, и задавали интересные вопросы: "Почему ребёнок вот только что играл, общался, а потом сам сел и занимается? " или "Как дети понимают, что им делать? ", "Это что урок или перемена? ",
"А дети вообще хотят отсюда уходить? "

Ну а ученики первой ступени в очередной раз с удовольствием учили взрослых)