Программа повышения квалификации

Уважение человеческого достоинства детей, поддержка их положительной самооценки, уверенности в собственных возможностях и способностях в соответствии с требованиями ФГОС ДО

(72 ак.ч.)

для специалистов дошкольного образования: педагогов, воспитателей, психологов и иных сотрудников.

Цель программы: исследование участниками своей профессиональной практики и поиск путей достижения в своей работе установленных Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования требований:

3.2.1.Для успешной реализации Программы должны быть обеспечены следующие психолого-педагогические условия:

1) уважение взрослых к человеческому достоинству детей, формирование и поддержка их положительной самооценки, уверенности в собственных возможностях и способностях.

3.2.5. Условия, необходимые для создания социальной ситуации развития детей, соответствующей специфике дошкольного возраста, предполагают:
1) обеспечение эмоционального благополучия через: непосредственное общение с каждым ребенком; уважительное отношение к каждому ребенку, к его чувствам и потребностям.

Основные вопросы курса, на которые мы будем искать ответы:
  • Что такое «уважение человеческого достоинства», и в чем оно проявляется по отношению к ребёнку?
  • В чем разница между оценкой, отметкой и обратной связью?
  • Как давать обратную связь ребенку, родителю, коллеге, руководству?
  • Как выдерживать получение обратной связи?
  • Что помогает удерживать эмоциональное благополучие ребенка в приоритете перед бременем других задач?

Данный курс поможет участникам:
  • освоить нормы действующего законодательства по теме курса;
  • увидеть уважение человеческого достоинства как интегральную характеристику образовательной деятельности;
  • встретиться с инструментами, помогающими развивать свой профессионализм в этой области;
  • наладить коммуникацию с коллегами с целью улучшения качества педагогической деятельности.
Программа включает в себя аудиторные часы, практику наблюдения в работающих группах детского сада, индивидуальные интервью и консультации, самостоятельную работу.

Сроки проведения программы: 13 марта — 28 мая

Режим работы: 1 раз в неделю (пятница/понедельник по расписанию курса) с 16:00 до 20:00

По итогам успешного завершения программы выдается удостоверение о повышении квалификации.

Стоимость обучения — 36 000 руб.
При оплате до 27 февраля — 32 400 руб.
При участии от 2х специалистов из одной организации — 30 600 руб./чел.
Оплата фиксирует место в группе.

Предварительная регистрация участников осуществляется по телефону 986−88−61 или он-лайн https://forms.gle/W74z89ghkGWiXBER6
Новости учебного центра