Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Блог

I семинар-практикум Биби Шредер (Нидерланды) «Как справляться с трудностями в поведении и обучении детей?»

Дорогие коллеги!

Приглашаем вас на первый из цикла обучающих семинаров-практикумов Биби Шредер (Нидерланды), посвященных Системной педагогике – «Как справляться с трудностями в поведении и обучении детей?», который пройдет онлайн 5 июня с 10.30 до 14.00 по Москве!


На семинаре будут рассмотрены системные причины трудностей развития и такие явления как аутизм, гиперчувствительность, СДВГ, дислексия, дискалькулия, булинг, частые ссоры и т.д., и как педагог или родитель может с ними справиться.


Когда мы говорим о педагогике, мы смотрим на детей. И говоря о детях, мы всегда говорим о взрослых. Взрослые обеспечивают безопасность и рамки, в которых ребенок может быть ребенком, может играть, экспериментировать, учиться, развиваться и становиться зрелой личностью.


Поэтому педагогика - это прежде всего воспитание взрослых. Как мы, взрослые, в роли учителя или воспитателя, мамы или папы обеспечиваем безопасность и ясность, чтобы ребенок мог быть ребенком.


Системная педагогика ставит задачу применить системную работу к себе в процессе обучения. Вопросы участников дадут практический материал для того, чтобы увидеть, какие изменения возникают, когда мы подходим к ним системно, феноменологически. Участники получают возможность использовать новые знания о целостности системы в своей повседневной работе. Они обменяются опытом и выяснят, как их представление о целостности влияет на поведение ребенка. Системный взгляд на вещи даже без каких-либо активных действий, всегда приводит к большим изменениям в результатах обучения, в атмосфере в классе, на школьном дворе, в команде учителей, в отношениях с родителями. Многие участники также отмечают, что больше нет усталости после целого дня преподавания, вдруг кажется, что можно плыть по течению.



Скидка для всех, кто придет на семинар по приглашению МшМ – 5%.

Для оплаты семинара со скидкой необходимо перейти по этой ссылке;

Оплата


Скидка для групп от 3-х человек – 20%. Просим представителя группы связаться с нашим администратором Анной по Вотсап +7 931 257-02-59 для получения ссылки для групповой оплаты.


Следующие семинары-практикумы из цикла Системная педагогика начнутся осенью 2021 г. и будут посвящены углубленному изучению школьной и семейной систем, принципов, которые действуют в системах, и методов взаимодействия всех участников воспитательного и образовательного процесса. Будет практика и много поддержки! Добро пожаловать!


Подробная информация о семинаре Биби Шредер «Системная педагогика. Как справляться с трудностями в поведении и обучении детей?»





Новости учебного центра