Школа — от 6,5 лет до выпуска
Наша Монтессори-школа — старейшая в Санкт-Петербурге, ей 23 года. За это время мы прошли путь от рождения до школьного аттестата ребёнка с десятками семей, внедрили лучшие педагогические практики, основали свой учебный центр педагогов, создали сильное сообщество родителей и вдохновили коллег на создание дружественных нам проектов.
Чем Монтессори-школа отличается от традиционной
Ступени
6-9 лет – I ступень
10-12 лет – II ступень
13-15 лет – III ступень
16-17 лет – Экстернат
Предметы и дополнительные занятия
  • Самостоятельность
    Школьники приобретают знания и умения, работая с автодидактическими материалами, различными информационными источниками, проводя самостоятельные опыты и исследования.
  • Школьный день
    Школьный день включает в себя свободную работу учащихся в специально подготовленной среде, групповые занятия в творческой и ремесленной мастерской, театральной и музыкальной студии, наши ученики овладевают иностранным языком как на занятиях, так и в процессе свободной работы.
  • Спорт
    У ребят есть возможность заниматься физкультурой и спортом как в школьном физкультурном зале, так и на оборудованном стадионе. По инициативе родителей в нашей школе действует футбольный клуб, который принимает участие в городских и международных соревнованиях.
  • Образовательные проекты
    В течение всего учебного года организуются тематические экскурсии, совместные с ребятами из других городов творческие и образовательные проекты.

Школа
Адрес: 195 271, Санкт-Петербург, Замшина ул., д. 58 корп.2 (4 этаж ГБОУ СОШ № 186)

Телефон: +7 (812) 642-44-75
e-mail: mshmmshm@mail.ru