Практический семинар–тренинг для воспитателей и руководителей ДОУ

21 февраля, в пятницу, с 15:30 до 17:30

в рамках соглашения о сотрудничестве Центра сопровождения молодых педагогов «Pro-Движение» СПб ГБПОУ ПК № 8 и Санкт-Петербургской Монтессори-школы Михайловой состоится практический семинар по теме:

«Применение международных инструментов оценки качества образования в профессиональной деятельности педагога детей дошкольного возраста».
Аннотация семинара:

В ходе семинара ведущие семинара помогут участникам исследовать свою компетентность в создании психолого-педагогических условий для эмоционального благополучия детей, проявление педагогом уважения к каждому ребенку, его потребностям, чувствам. Будут предложены методы, направленные на развитие способности создавать социальные ситуации для укрепление положительной самооценки у детей, их уверенности в собственных силах и способностях.

В групповой работе будут использованы инструменты управления качеством:
— Ecers-R (комплексная оценка качества образования в ДОУ, авторы Тельма Хармс и др. ;
— SSTEW (оценка устойчивого развития совместного мышления и эмоционального благополучия детей от 2 до 5 лет, авторы И. Серандж и др.);
— показатели Каталога оценки качества дошкольного образования, разработанного немецкими коллегами (авторский коллектив под рук. В. Титце)

! Адрес проведения семинара: ул. Можайская, д. 49

Контакты: Пивчук Елена Аркадьевна