«Дети учат взрослых»

В пятницу 2 апреля состоялся первый день Родительской конференции МШМ, и свершилось наше любимое событие «Дети учат взрослых».
Ученики Монтессори-школы Михайловой приняли у себя в гостях около 110 взрослых: своих родителей, гостей школы и студентов педагогического колледжа № 4.

Что нового?
Во-первых, ребята II и III ступени самостоятельно взяли на себя роль организаторов конференции – встречали гостей, оптимизировали процесс и регистрировали участников. Старшие ученики на время завершающей рефлексии взрослых организовали игротеку для младших.

Во-вторых, кроме знакомства с образовательными пространствами монтессори-классов, ученики первой ступени провели настоящие уроки литературы, английского языка, музыки и физкультуры; ребята из второй ступени представили творческие мастерские; третья ступень вовлекла гостей в настоящие дебаты по всем правилам. Спасибо всем участникам этого замечательного события!