Авторский семинар «Фасилитационная деятельность педагога в разрешении конфликтных ситуаций у детей дошкольного и младшего школьного возраста"

26 февраля в 16.00 онлайн
приглашаем Вас на авторский семинар Монтессори-школы Михайловой и Педагогического колледжа №8 по теме
«ФАСИЛИТАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПЕДАГОГА В РАЗРЕШЕНИИ КОНФЛИКТНЫХ СИТУАЦИЙ У ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО И МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА",
организованный Центром сопровождения молодых специалистов «Про-Движение».

На семинаре будут представлены:

• идеи Программы наставничества, реализуемые в СПб ГБПОУ ПК № 8 в условиях партнерства;
Докладчик: Пивчук Елена Аркадьевна, к.п.н., координатор Программы

•  опыт поддержки авторских практик презентации методического опыта молодых педагогов Монтессори – Школы Михайловой, опыт применения программы социально-эмоционального этического обучения (СЭЭО), приемы, используемые педагогами школы для разрешения и предотвращения конфликтов среды детей.

Докладчик - Михайлова Валентина Владимировна, директор Спб МшМ.

• опыт индивидуальной методической работы в области фасилитации как важнейшей характеристики и метода деятельности педагога.

Докладчик: Теслова Натела, методист ЧОУ «Санкт-Петербургская Монтессори–школа Михайловой»

Важным элементом программы СЭЭО является часть, посвященная работе педагога над собой, обретение уверенности и устойчивости в сложных ситуациях, что позволяет успешно выступать в роли фасилитатора при разрешении детских конфликтов и создавать особую атмосферу для их предотвращения.
По мере освоения программы СЭЭО ученики развивают все более сложные навыки саморегуляции. Учатся распознавать поведение, приносящее пользу или вред им самим и другим людям. Дети развивают способность строить продуктивные и заботливые отношения с другими людьми, приобретают уверенность для активного участия в жизни общества, принося пользу и развивая особые навыки.

Если хотите подключиться к конференции, оставьте комментарий под  постом в группе Вконтакте или в Инстаграме.

Координаторы Конференции:
Пивчук Елена Аркадьевна, к.п.н., заместитель директора по управлению проектами СПб ГБПОУ «Педагогический колледж № 8»;

Чернышева Жанна Владимировна, заведующий методическим отделом СПб ГБПОУ «Педагогический колледж № 8»
Контакты:
metodist_pk8@mail.ru